Источник бесперебойного питания (далее ИБП) Phantom UPS-0512 предназначен для питания и защиты оборудования и бытовых электроприборов, критичных к форме питающего напряжения (электродвигатели циркуляционных насосов систем отопления, газовые котлы с электронным управлением, аудио-видео системы и т.д.), а также компьютеров и различных систем автоматики.
Преимуществом данного ИБП является то, что он обеспечивает синусоидальное напряжение на выходе во всех режимах работы, а также обеспечивает синхронный переход между режимами «СЕТЬ» и «БАТАРЕЯ». Форма выходного напряжения не зависит от типа подключенной к ИБП нагрузки. ИБП Phantom UPS-0512 имеет топологию “Off line”. Это означает, что, если напряжение на входе ИБП присутствует и находится в заданных пределах, то ИБП осуществляет транзитное питание нагрузки от сети, а также заряд подключенной к ИБП внешней аккумуляторной батареи (далее АКБ). Если же напряжение на входе сильно колеблется, выходя за допустимые пределы, либо отсутствует вовсе, то ИБП переводит нагрузку на питание от батареи.
Топология | Off line | Номинальное напряжение внешней АКБ, В | 12 | Рекомендованный тип АКБ | герметичная,свинцово-кислотная, Gel/AGM | Мощность нагрузки Вт | 500 | Коэффициент мощности нагрузки cosᵠ, не менее | 0,7 | Среднее время реакции, мс | 10 | Рабочее напряжение, В
|
140-260
|
Диапазон программирования выходного напряжения при работе от АКБ, В
| 200-240
|
Максимальное отклонение вых. напряжения от заданного, при работе от АКБ, %
| 1
|
Диапазон программирования нижнего напряжения перехода на АКБ, В
| 140-210
| Диапазон программирования верхнего напряжения перехода на АКБ, В
| 230-260
| Длительность перегрузки 100-104% до срабатывания защиты, с | 5
|
Длительность перегрузки 105-149% до срабатывания защиты, с | 1
| Длительность перегрузки свыше150% до срабатывания защиты, с | 0,1
|
Ток зарядки АКБ, не более, А
| 35
|
Диапазон программирования ёмкости АКБ, А*ч
| 30-400
|
Временные интервалы режима ЭКО, мин:
|
| 1. Работа | 15 | Ожидание
| 20
| 2.
Работа 20
| 20
| Ожидание
| 40
| 3. Работа
| 25
| Ожидание
| 75
| 4. Работа
| 30
| Ожидание
| 120
| Диапазон рабочих температур, С
|
-5..+35
|
Масса, кг
| 2,6
|
Рабочее положение вертикальное
|
(розетка сверху)
|
Габаритные размеры (Д*Ш*В), мм
|
68х220х270
|
Гарантия, мес.
| 24 |
ИБП Phantom обладает интеллектуальным зарядным устройством, позволяющим значительно продлить срок службы АКБ. Для подключения нагрузки ИБП снабжен розеткой, которая расположена на задней панели корпуса. Источник бесперебойного питания включается между сетью электропитания и резервируемой нагрузкой. ИБП построен по схеме с транзитным нулевым проводом, что является важным фактором для нормальной работы газовых котлов с электронным управлением. Вся информация, необходимая для контроля работы ИБП, выводится на жидкокристаллический дисплей, расположенный на передней панели аппарата.
В ИБП предусмотрен экономный режим работы инвертора «ЭКО». Данный режим позволяет экономить энергию, запасённую в АКБ для питания нагрузок с циклическим режимом работы, таких как отопительные котлы с электронным управлением. Благодаря использованию режима «ЭКО», значительно увеличивается время работы инвертора без зарядки АКБ. Доступны разные временные интервалы. Цена Phantom UPS-0512 - 5490 грн. без НДС
|